Рейтинг СМИ

Посетите рейтинг сайтов СМИ. В рейтинге учавствуют лучшие СМИ ресурсы.

Перейти на Рейтинг
Home » События

Туризм на осенних листьях

Четверг, 30 сентября 2010

С 23 по 27 сентября проходило открытое первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень-2010».

Для участия в этом мероприятии съехались туристы, спортсмены и путешественники всех возрастов, ведь спортивный туризм – один из наиболее популярных и массовых видов спорта, также туризм считается эффективной оздоровительной технологией.

26 сентября в областном центре туризма «Азимут» был дан старт спортсменам на дистанцих 1-го, 2-го, 3-го класса.

В соревнованиях  участвовала 21 команда: более 120 ребят пытались одолеть непростые этапы дистанций.

Организаторы соревнований: управление по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа «Алькор» при поддержке федерации спортивного туризма города Тюмени.

  Результаты соревнований:

1. 3-й класс (старшие мальчики):

- 1-е место – Виталий Зайнашев (команда «Перевал», ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДДМ»);

- 2-е место – Зуфар Хакимов (команда «Нефтегаз», ТГНГУ), Илья Клименко (команда «Перевал», ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДДМ»);

- 3-е место – Сергей Мансуров (команда «Адреналин», ТГАСУ);

2. 3-й класс (девушки):

- 1-е место – Галина Волкова (команда «Перевал», ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДДМ»);

- 2-е место – Елена Пайвина (команда «Нефтегаз», ТГНГУ);

- 3-е место – Инга Штефан (команда «Адреналин», ТГАСУ);

3. 3-й класс (младшие мальчики):

- 1-е место –  Павел Ликонцев («Полярная звезда», МАОУ ДОД ГДДиЮ);

- 2-е место – Александр Невидимов («Полярная звезда», МАОУ ДОД ГДДиЮ);

- 3-е место – Николай Лавренов («Полярная звезда», МАОУ ДОД ГДДиЮ);

4. 3-й класс (младшие девушки):

- 1-е место – Алёна Самойлова («Полярная звезда», МАОУ ДОД ГДДиЮ);

5. 3-й класс (старшие  команды):

- 1-е место –  команда «Перевал», ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДДМ»;

- 2-е место –  «Нефтегаз», ТГНГУ;

- 3-е место –  «Нефтегаз 911», ТГНГУ;

6. 3-й класс (младшие команды):

- 1-е место –  команда «Полярная звезда», МАОУ ДОД ГДДиЮ;

7. 2-й класс (старшие мальчики):

- 1-е место – Павел Ударцев (команда «Нефтегаз 112», ТГНГУ);

- 2-е место – Куанди Камеленов (команда «Адреналин», ТГАСУ);

- 3-е место – Яков Кузьмин (команда «Нефтегаз», ТГНГУ);

8. 2-й класс (старшие девушки):

- 1-е место – Светлана Кленова (команда «Нефтегаз 112», ТГНГУ);

- 2-е место – Дарья Коробейникова (команда «Алькор», МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»);

- 3-е место – Анна Панаева (команда «Алькор», МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»);

9. 2-й класс (старшие команды):

- 1-е место – команда «Нефтегаз 112», ТГНГУ;

- 2-е место – команда «Алькор», МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»;

10. 2-й класс (младшие мальчики):

- 1-е место – Артём Белоглазов (команда «Полярная звезда», МАОУ ДОД ГДДиЮ);

- 2-е место – Константин Баландин (команда «Алькор-2», МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»);

- 3-е место – Андрей Носков (команда «Вероника», МАОУ ДОД ДЮЦ «Вероника»);

11. 2-й класс (младшие девушки):

- 1-е место – Алена Панзеграф (команда «Обрыв», ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДДМ»);

- 2-е место – Алена Конофилова (команда «Обрыв», ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДДМ»);

- 3-е место – Алена Самойлова (лично);

12. 2-й класс (младшие команды):

- 1-е место – команда «Обрыв», ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДДМ»;

- 2-е место – команда «Полярная звезда», МАОУ ДОД ГДДиЮ;

- 3-е место – команда «Алькор-2», МАОУ ДОД ДЮСШ «Алькор»;

13. 1-й класс (младшие команды):

- 1-е место – команда «Полярная звезда», МАОУ ДОД ГДДиЮ;

- 2-е место – команда школы № 27;

- 3-е место – команда школы № 28;

14. 1-й класс (младшие команды):

- 1-е место – команда школы № 27.

Эти соревнования стали отличной подготовкой перед областным чемпионатом «Золотая осень-2010», который проходит в Тобольске с 29 сентября по 3 октября. Большинство команд, принявших участие в городском первенстве, принимают участие в областных соревнованиях.

По информации управления по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

Источник: Тюмень: портал