Home » События

Денис Абышев дважды огорчил ишимцев

Суббота, 19 февраля 2011

Особое внимание у болельщиков на Губернских играх вызвал поединок сборных Ишима и Тюменского района по мини-футболу. Обе команды, участвующие в турнире команд второй группы в стартовый день потерпели поражение, а потому ещё одна неудача могла оставить их за пределами полуфинала.

Первый тайм матча, который состоялся в тюменском СК «Строймаш», отлично провели ишимцы, у которых дубль оформил фактурный Дмитрий Смирнов. Ещё в одном моменте ворота, которые защищал Александр Царинный, спасла штанга. В команде Тюменского района приковывал к себе взгляды вице-чемпион Европы Денис Абышев. Именно он на 19-й минуте ударом из-за пределов штрафной в первый раз сквитал результат. А за несколько секунд до перерыва после его удара мяч в сетку добил Сергей Кошелев – 2:2.

Второй тайм начался с грубой ошибки Антона Кардакова, поразившего свои ворота. После этого подопечных Юрия Смирнова было не остановить. 7:2 – победа сборной Тюменского района. По дублю сделали Абышев, Кошелев и Давид Давтян. Хет-трик мог оформить Дмитрий Смирнов, но не реализовал в конце матча 10-метровый штрафной удар.

Остальные поединки дня завершились так: Ялуторовск – Калининской округ – 1:15 (покер оформил Дмитрий Бабанов), Ленинский округ – Тобольск – 7:2 (трижды отличился Илья Киктев), Центральный округ – Заводоуковск – 5:2.

В своих квартетах после двух побед лидируют сборные Ленинского и Центрального округов Тюмени, возглавляемые соответственно Валерием Лебедевым и Антоном Кузьминым.

С полным турнирным положением и всеми результатами Губернских игр можно ознакомиться на специальной странице – http://asnta.ru/tournament/50.