Рейтинг СМИ

Посетите рейтинг сайтов СМИ. В рейтинге учавствуют лучшие СМИ ресурсы.

Перейти на Рейтинг
Home » События

На трассе – «Ракеты» и «Ротаксы»

Четверг, 10 марта 2011

6 марта управление по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, управа Центрального округа, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Клуб детского творчества имени А.М. Кижеватова» на трассе Алебашевского озера провели открытые соревнования по картингу на приз Героя Советского Союза А.М. Кижеватова.

Соревнования проводились в следующих классах:

- класс «СуперКадет». К соревнованиям были допущены автомобили, соответствующие «Классификации и техническим требованиям к гоночным автомобилям «карт» класса «Супер-Мини», «Ракет-85» и «Кадет» 2009 года. Вес – 105 кг;

- класс «Ракет-120-Ю». Вес – 115 кг; 

- класс «Ракет-120». Вес – 145 кг;

- класс «Ротакс». Вес – 165 кг;

- класс «Супер-Е». Двигатель «Чезет-250». Вес – 165 кг.

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из Тюмени, Увата, Ялуторовска и других городов.

Результаты соревнований

ФИО

Город

Стартовый номер

Место в личном зачете

Класс «СуперКадет»

1.

Богдан Писный

Уват

4

1

2.

Ярослав Телегин

Уват

5

4

3.

Алексей Кошаровский

Тюмень

12

5

4.

Лариса Лингинская

Тюмень

17

2

5.

Андрей Черемный

Тюмень

33

3

6.

Руслан Омирзанов

Уват

76

6

Класс «Микро»

1.

Кирилл Гилев

Уват

41

2

2.

Евгений Фролов

Уват

72

1

3.

Максим Прозозов

Ялуторовск

22

3

Класс «Ракет-120-Ю»

1.

Андрей Цимбота

Тюмень

7

4

2.

Виктор Ващенко

Тюмень

11

1

3.

Сергей Шнитько

Тюмень

13

5

4.

Лариса Лингинская

Тюмень

17

9

5.

Владислав Козлов

Уват

30

3

6.

Сергей Волков

Уват

34

7

7.

Стас Коротыгин

Ялуторовск

50

8

8.

Сергей Мунарев

Уват

51

6

9.

Александр Коростелев

Тюмень

71

2

Класс «Ракет-120»

1.

Иван Самоловов

Уват

6

3

2.

Николай Захаров

Уват

9

2

3.

Дмитрий Бадрызлов

Тюмень

12

1

4.

Алексей Широбоков

Тюмень

23

4

5.

Павел Семенов

Уват

51

5

6.

Денис Лабзов

Тюмень

69

6

Класс «Супер-Е»

1.

Владимир Шахматинов

Тюмень

16

6

2.

Сергей Пытьев

Тюмень

17

5

3.

Илья Понков

Тюмень

23

3

4.

Сергей Понков

Тюмень

24

4

5.

Андрей Пуртов

Тюмень

31

1

6.

А лексей Богатых

Тюмень

37

2

7.

Юрий Пуртов

Тюмень

39

-

Класс «Ротакс»

1.

Андрей Осколков

Ялуторовск

3

3

2.

Евгений Корсуков

Ялуторовск

5

2

3.

Дмитрий Прозозов

Ялуторовск

28

1

Участники, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места в каждом классе соревнований, награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней.

По информации управы Центрального административного округа

Источник: Тюмень: портал