Рейтинг СМИ

Посетите рейтинг сайтов СМИ. В рейтинге учавствуют лучшие СМИ ресурсы.

Перейти на Рейтинг
Home » События

Более ста туристов покоряли «Снежинку – 2016»

Вторник, 16 февраля 2016

В Тюмени на базе детско-юношеского центра «Авангард» прошел ежегодный открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному туризму «Снежинка-2016».

За победу соревновались спортсмены из сборных команд школ, учреждений дополнительного образования, творческих объединений, туристских и спортивных секций. Участвовали команды спортсменов ДЮЦ «Авангард», Ирбита, Тобольска и Ялуторовска. Всего около 100 человек.

Напомним, что ребята преодолевали лыжные дистанции 3 классов сложности.

В итоге победителями соревнований стали:

- девочки 2003 – 2008 гг.р., 1-й класс, личные соревнования:

Зарина Гаферонова (команда ДЮЦ «Старт»);

Катарина Кутузова (команда СОШ № 28);

Марина Базикян (команда ДЮЦ «Старт»);

- мальчики 2003 – 2008 гг.р., 1-й класс, личные соревнования:

Дмитрий Ванюхин (команда «Полярная звезда»);

Владимир Охотников (команда ДЮЦ «Старт»);

Иван Гордеев (команда «Юный турист»);

- лично-командный заезд, 1-й класс, девочки:

Команда СОШ № 28;

Команда ДЮЦ «Старт»;

Команда «Юный турист» (ДТиС «Пионер»);

- лично-командный заезд, 1-й класс, мальчики:

Команда «Юный турист» (ДТиС «Пионер»);

Команда «Ялта»;

Команда «Полярная звезда»;

- девушки 1998 – 2002 гг.р., 2-й класс, личные соревнования:

Полина Софронова (команда СОШ №28);

Наталья Шошина (команда «Полярная звезда»);

Милена Ташбулатова (команда «Полярная звезда»);

- лично-командный заезд, 2-й класс, девушки (1998-2002):

Команда «Полярная звезда»;

Команда «Лидер»;

Команда СОШ № 28;

- юноши 1998 – 2002 гг.р., 2-й класс, личные соревнования:

Ильдар Баширов (команда «Полярная звезда»);

Дмитрий Лемберов (команда «Полярная звезда»);

Александр Кондрашенко (команда «Полярная звезда»);

- общий зачет, 2-й класс:

Команда «Полярная звезда»;

Команда ДЮЦ «Аванград»;

Команда СОШ № 28;

- лично-командный заезд, 3-й класс (юниорки):

Команда туристского клуба «Дикит»;

Команда «Полярная звезда»;

- личные соревнования, 3-й класс (юниорки):

Валентина Чупрова (турклуб «Дикит»);

Наталья Шошина («Полярная звезда»);

Ирина Костина (турклуб «Дикит»);

- личные соревнования, 3-й класс (юниоры):

Алексей Ижбулаев (турклуб «Дикит»);

Ярослав Мансуров (турклуб «Дикит»);

Максим Васев («Адреналин»);

- общий зачет, 3-й класс:

Команда турклуба «Дикит»;

Команда «Полярная звезда» (ДЮЦ «Авангард»);

Команда «Адреналин».

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Федерация спортивного туризма города Тюмени, МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард».

Фото предоставлено департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

По информации Тюменского городского многопрофильного центра

Источник: Тюмень: портал